*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【メルカリで謎出品】「妊娠菌入りの米」が売り出される→誰かが購入www

公開日: :   社会

1: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:37:19 ID:OQG
アホすぎませんか?
no title

   sponsoredlink
 
2: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:37:52 ID:kvW
ワイもまんさんなら騙せそう

3: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:38:05 ID:e4L
気色悪い単語

4: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:38:13 ID:G1Y
ニュートリノ入り水よりマシ

5: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:38:21 ID:6Ia
正直騙された奴の頭どうなってんねんと思ったで

6: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:38:29 ID:G1Y
お守りみたいなもんだからね

8: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:39:10 ID:LHN
乳酸菌入りのヤクルト←これ

9: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:39:16 ID:G1Y
妊娠したい奴は妊娠の為調べてるから解っててゲン担ぎで買ってるらしいね

10: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:39:30 ID:eWU
願掛けのお守りみたいなもんやろ
おみくじも引いたことないんか?

11: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:39:53 ID:9Yw
なんぼアホでももうちょっとマトモなネーミングにせえや

14: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:42:16 ID:G1Y
>>11
むかーしからこの名前ですからね、、

21: 名無しさん@おーぷん 2017/05/04(木)07:53:57 ID:Zwy
精子で育てた受精米をつくろう(提案)

引用元: 妊娠菌入りの米←これ

  
sponsoredlink
 

関連記事



2017.06.27 Tue
【公式戦29連勝】藤井聡太四段、対局相手棋士のレーティングwww

社会

記事を読む



2017.01.28 Sat
【人身事故でおなじみ】新小岩駅にホームドア設置へ→駆け込み需要にご注意www

社会

記事を読む



2015.11.28 Sat
【女性の運転技術】歳をとるほど下手クソになる件、50歳では男性の半分以下の能力www

社会

記事を読む



2017.11.29 Wed
【梅田駅でリーマン同士の喧嘩勃発】ワンパンKOされたやつが頭を壁に打ちつけ昏倒状態wwwww

社会

記事を読む



2015.12.13 Sun
【公明党案丸のみ】軽減税率対象は酒類・外食を除いた「食品全般」で自公合意、必要財源は1兆円規模

社会

記事を読む



2016.09.22 Thu
【オワコンGO】若者の間で「ポケモンGO」は既に“クソゲー”扱い、ハマってるのはおっさんだけ www

社会

記事を読む



2017.10.31 Tue
【カワウソかわいそう】カワウソ10匹密輸に失敗した女子大学生逮捕

社会

記事を読む



2017.11.19 Sun
【ももたろう】岡山県が空港の愛称募集「愛称だけで岡山空港とわかる」が条件で採用者には3万円分の旅行券

社会

記事を読む



2017.09.10 Sun
【自称YouTuber】警察官の前で白い粉を落として逃げてみた←偽計業務妨害の疑いで夫婦を逮捕www

社会

記事を読む



2017.11.30 Thu
【月額19万円】代ゼミの寮が豪華すぎると話題にwwwww

社会

記事を読む


Comment