*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【箱根駅伝でありがちなこと】「花の2区で山梨学院の黒人がごぼう抜き」他は?

公開日: :   スポーツ ,

1: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:49:33.83 ID:Wrzrv3ck0
no title

学連選抜の順位が気になる

   sponsoredlink
 
2: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:49:49.27 ID:47V/Lhcaa
並走キッズ

4: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:50:18.28 ID:0l2E7JnQ0
瀬古ンゴ予想

5: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:50:57.48 ID:DWHGbrjm0
シード権争いが一番面白い

6: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:51:19.29 ID:85PiAWex0
5区の子鹿

7: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:51:39.98 ID:4c3qlsY80
5区で10人抜かれ

9: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:51:58.24 ID:rQImBOEfd
國學院大学がふざける

10: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:52:33.58 ID:VjRZezoQd
城西、謎の死亡

11: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:52:48.47 ID:UPdgYtOKa
インフルエンザで無念の欠場

12: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:52:53.21 ID:1FwhcSAq0
2区で日大と山梨学院大の黒人がブチ抜いていく
5区で子鹿が生まれる
8区9区あたりで出てくる繰り上げスタート組
2区~4区で出てくる巻き返せとどんでん返しの看板
シード争いでワチャワチャやってる赤い連中

18: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:53:58.96 ID:qsc10Wacd
>>12
赤い連中わかりすぎて草

13: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:52:59.13 ID:sBONkQ+Ta
毎年新しい山の神が出てくる

16: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:53:31.25 ID:E7Ah+23m0
イキりサングラスに限って走ったあと倒れる

20: 風吹けば名無し 2018/01/02(火) 15:54:08.03 ID:2Wv7OWba0
山梨はオコエだけの一発屋に成り下がったなあ

引用元: 箱根駅伝でありがちなこと「2区で山梨学院の黒人がごぼう抜き」他は?

  
sponsoredlink
 

関連記事



2018.01.03 Wed
【うわぁぁぁぁ】国学院・熊耳智貴(箱根駅伝9区)が無情の繰り上げスタート 鶴見中継所であと5秒足らず崩れ落ちる

スポーツ

記事を読む



2017.01.03 Tue
【レッスン2時間で108万円】北澤豪があなたのサッカーチームを特別コーチ→高過ぎワロタwww

スポーツ

記事を読む



2018.01.02 Tue
【浪速の逃犬】亀田興毅、元世界3階級王者(笑)が現役復帰へwwwww

スポーツ

記事を読む



2017.11.26 Sun
【神の手ゴール】サッカーなのに手で試合の流れをつかんだグランパスにジェフサポーター大ブーイング

スポーツ

記事を読む



2018.09.18 Tue
【訃報】格闘家の山本KID徳郁(41)が死去 前月にがん闘病公表

スポーツ

記事を読む



2017.12.26 Tue
【貴乃花が告白】白鵬側近からの電話に“星の話”を直感した貴ノ岩→ 電話に出なかった結果→白鵬は貴ノ岩に惨敗wwww

スポーツ

記事を読む



2017.02.06 Mon
【実写版キャプテン翼?!】クアドラードが衝撃のタイガーショットを完全再現 スペイン紙「まるで日向小次郎だ」

スポーツ

記事を読む



2016.03.27 Sun
【ラグビー日本代表】五郎丸歩、「アサヒ・ザ・ドリーム」CMギャラ2000万円の行方は?

CM

記事を読む



2017.11.20 Mon
【金星供給マシーン】横綱・稀勢の里が早くも5敗目、腕負傷の影響大で引退不可避か

スポーツ

記事を読む



2017.12.01 Fri
【八百長相撲】週刊新潮「モンゴル互助会で八百長相撲やってた」←相撲協会は「名誉にかかわる」と抗議www

スポーツ

記事を読む


Message

     
sponsoredlink
 


2018.10.13 Sat
【JRAで前代未聞の珍事】山田敬士騎手が2番人気馬に騎乗して走行距離誤認 1周目ゴール目前でムチ連打→ウイニングラン→錯誤に気付くもボロ負け→騎乗停止www



2018.09.30 Sun
【懲戒覚悟のリーク】クロネコヤマト中の人がブラックっぷりをツイートwwwww



2018.09.19 Wed
【人体実験】ZOZOTOWNの前澤友作社長、米スペースXの宇宙船で月へ



2018.09.18 Tue
【訃報】格闘家の山本KID徳郁(41)が死去 前月にがん闘病公表



2018.09.17 Mon
【訃報】女優・樹木希林さん(75)が死去 全身がん公表で過酷な闘病生活も



2018.09.17 Mon
【天才子役】女優の志田未来(25)さんが結婚 相手は一般人(大手証券会社勤務)で神木隆之介じゃなかった



2018.09.17 Mon
【#MeToo】池上彰の意見パクリ問題「いけがMeToo」運動に発展 有識者から被害報告が続々



2018.09.17 Mon
【嫌なら見るな】フジテレビ「とんねるず」と「めちゃイケ」から視聴者が離れた理由wwww



2018.09.16 Sun
【今夜はたっぷりイニエスタ】浦和レッズ・槙野智章がNHKBSのイニエスタ中継を痛烈批判にお前が言うなと炎上wwww



2018.09.16 Sun
【飲酒ひき逃げ酔っしー】元モーニング娘・吉澤ひとみ容疑者、ドラレコに被害者を豪快にはね飛ばす衝撃の瞬間が鮮明に映る

→もっと見る

      

PAGE TOP