*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【売れっ子お笑い芸人】コンビ格差が少ない芸人で打線組んだwww

公開日: :   芸能 ,

1: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:07:19.02 ID:b3L7HMlJ0
1(中)オードリー
2(二)おぎやはぎ
3(遊)バナナマン
4(一)ブラックマヨネーズ
5(捕)くりぃむしちゅー
6(左)サンドウィッチマン
7(三)おかずクラブ
8(右)ジャルジャル
9(投)ダウンタウン
no title

   sponsoredlink
 
3: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:08:38.81 ID:QUDBBpg10
サンドウィッチマンは殺人の前科さえ格差がないからな

4: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:09:49.28 ID:3F5xdgu70
アンタッチャブル
仕事量はほぼ同じ

5: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:09:52.01 ID:6AH2IFiK0
別方面で活躍してるならともかくセット売りが基本のコンビ挙げてもそりゃそうやろとしか

6: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:10:07.04 ID:b3L7HMlJ0
どうしても安定期に入ったベテランが多くなってしまった

若手で格差無いのはおかずクラブぐらいか

7: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:11:07.82 ID:5SuEslv10
くりぃむって差がすごいとおもうんやけど

有田糞雑魚やん

8: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:11:20.24 ID:kjh4DMwDd
バイキング西村のサイコパス路線すき

9: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:11:41.62 ID:Dt3tEAjf0
バナナマンはかなり格差あるやろ

10: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:11:54.84 ID:LxOi7/rxd
いや伊達>冨澤やろ

11: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:12:25.66 ID:AoiZ+2wsa
サンドウィッチマンの趣味で人殺してそうな方しょぼいやろ

12: 風吹けば名無し 2017/12/31(日) 11:12:42.78 ID:3P97Qv0u0
おぎやはぎも圧倒的に矢作やろ

引用元: コンビ格差が少ない芸人で打線組んだ

  
sponsoredlink
 

関連記事



2017.07.05 Wed
【船越英一郎が残したノート】松居一代がマジでヤバイwww

芸能

記事を読む



2018.04.29 Sun
【Missデビル】菜々緒に再び「整形疑惑」が持ち上がった理由wwww

芸能

記事を読む



2016.11.22 Tue
【タオパイパイ】土屋太鳳が学生時代やってそうなバイトwww

芸能

記事を読む



2017.07.08 Sat
【ドラマがつまらん】俳優・小栗旬がテレビに不安「本当にヤバイじゃないですか…」

芸能

記事を読む



2017.11.11 Sat
【さげまん】谷村奈南、井岡一翔引退危機で批判相次ぐ

芸能

記事を読む



2016.03.13 Sun
【大根なのだ】くりぃむしちゅー・上田晋也のバカボンのパパが観ていて悲しくなるレベルwww

芸能

記事を読む



2016.11.27 Sun
【美人扱いに違和感】ぶっちゃけ「雰囲気美人」だと思う芸能人ランキングwww

芸能

記事を読む



2017.08.09 Wed
【世界衝撃映像】西川史子の「激ヤセ」ぶりが危険水域と話題に まるで骨と皮、桂歌丸そっくり!?

芸能

記事を読む



2017.07.10 Mon
【月9枠廃止目前】山下智久「コード・ブルー」復活も爆死脚本家に変更で視聴者ブチギレwwww

芸能

記事を読む



2017.05.14 Sun
【飲酒運転で逮捕】ガリガリガリクソンは「ロックに近いハイボールを40杯」と同席グラビアアイドルの門楼まりりんが証言

芸能

記事を読む


Message

     
sponsoredlink
 
      

PAGE TOP