*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【マリンちゃん】20代で年収1000万以上の♂を必死に探してる♀(23)をご覧ください

公開日: :   社会

1: 名無しさん@涙目です。(庭) [GB] 2018/12/15(土) 22:43:13.62 ID:xnxakFon0● BE:618588461-PLT(36669)
マリンちゃん  
no title

ちなみに年収527万の電車の運転士を「ちょっと足りないかな」「キープ」「Bランク」

http://yahoo.com/marin

   sponsoredlink
 
81: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:57:54.00 ID:FH/jM+Oa0
>>1
アイプチ外したら一重の激ブスだろう

91: 名無しさん@涙目です。(チベット自治区) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:59:42.27 ID:zxXAcTUP0
>>1
本気で思ってるのならただの馬鹿
どっかの劇団つかったヤラセだろw

107: 名無しさん@涙目です。(東京都) [US] 2018/12/15(土) 23:02:54.08 ID:aDYekR/L0
>>1
このルックスで500万男はキープできんだろう

131: 名無しさん@涙目です。(アメリカ合衆国) [US] 2018/12/15(土) 23:10:48.21 ID:UfwCGym70
>>1
街灯インタビューなんてみんなヤラセじゃ
ガチだと思ってんのか

197: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 23:29:42.10 ID:vUEYHsaM0
>>1
図鑑に出てくる深海の生物かとおもった

205: 名無しさん@涙目です。(東日本) [ES] 2018/12/15(土) 23:30:51.29 ID:edTdTZ2x0
>>1
ヒラメ

220: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [US] 2018/12/15(土) 23:33:45.48 ID:N/RM8MeC0
高収入、高学歴(大手就職)、高身長なんて
今時に化石みたいな条件だぞ
更にこれにルックスが加わると絶望的な条件

まず>>1のようなアイプチ勘違いブスは選ばない
たぶん売れない舞台女優なんだろうけどな

3: 名無しさん@涙目です。(地図に無い場所) [GB] 2018/12/15(土) 22:43:59.17 ID:Q7U6i4iy0
身の程

5: 名無しさん@涙目です。(東京都) [US] 2018/12/15(土) 22:44:08.51 ID:PbLpZrpE0
昨日見てたけど死ぬほどブスだったわ

33: 名無しさん@涙目です。(庭) [FR] 2018/12/15(土) 22:48:29.44 ID:9JO8ES8F0
>>5
話し方がスゲームカついたわ

6: 名無しさん@涙目です。(やわらか銀行) [ZA] 2018/12/15(土) 22:44:11.55 ID:4TKoQWej0
こんな妖怪いたな

7: 名無しさん@涙目です。(catv?) [US] 2018/12/15(土) 22:44:14.73 ID:+X95rezW0
ウォン?

8: 名無しさん@涙目です。(香港) [AR] 2018/12/15(土) 22:44:27.74 ID:Y96gq7u10
年収200万がお似合い

13: 名無しさん@涙目です。(和歌山県) [PT] 2018/12/15(土) 22:45:13.00 ID:M7up2Eo/0
一生探してろw

14: 名無しさん@涙目です。(東京都) [KW] 2018/12/15(土) 22:45:17.52 ID:qrWAnY960
奇形

15: 名無しさん@涙目です。(catv?) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:45:25.31 ID:vKOThYOj0
こんなの仕込みだろ。
本気ならテレビになんかでないよ。
もっと虎視眈々と狙うよ。

148: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [CH] 2018/12/15(土) 23:14:45.72 ID:OJ0lHCFQ0
>>15
眉毛濃い、口紅も
出演用メイクっぽいし

17: 名無しさん@涙目です。(東京都) [GB] 2018/12/15(土) 22:45:37.93 ID:9KoC9qjK0
で、こいつは年収いくらなの?相応の収入ないと価値観合わないでしょう

136: 名無しさん@涙目です。(空) [FR] 2018/12/15(土) 23:11:26.82 ID:ALndDnlq0
>>17
収入なくても美人で性格よけりゃなんとかなるけどこいつは…

18: 名無しさん@涙目です。(京都府) [US] 2018/12/15(土) 22:45:40.24 ID:VpM2EwM90
ぶっさ

22: 名無しさん@涙目です。(兵庫県) [GB] 2018/12/15(土) 22:46:30.38 ID:XiWb2MbC0
深海にいそう

23: 名無しさん@涙目です。(catv?) [NL] 2018/12/15(土) 22:46:34.48 ID:qCkPd9Uz0
南果歩ひっぱたいたみたいな顔だな

24: 名無しさん@涙目です。(愛知県) [US] 2018/12/15(土) 22:46:36.54 ID:oitC2c920
バケモノの求婚?

29: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 22:48:08.11 ID:Q6K4FvJP0
こいつに1000万円分の価値があるとでも?

31: 名無しさん@涙目です。(新疆ウイグル自治区) [US] 2018/12/15(土) 22:48:16.59 ID:a9lW8aht0
ブスだな。
年齢だけだな。

32: 名無しさん@涙目です。(茸) [US] 2018/12/15(土) 22:48:27.65 ID:kC8tMgvR0
まあ実際、身近に年収1000万男を目標に
婚活した女性がいたけど見事にゲットしてたよ
目標は目標としてイイんじゃない

291: 名無しさん@涙目です。(catv?) [ニダ] 2018/12/15(土) 23:50:46.13 ID:Bcn+pkIi0
>>32
年収だけが目標ならな。
こいつの場合、年収、年齢、容姿を条件にしてるからなw

35: 名無しさん@涙目です。(dion軍) [GB] 2018/12/15(土) 22:48:44.28 ID:zus5UBzf0
身の程を弁えろ

39: 名無しさん@涙目です。(catv?) [US] 2018/12/15(土) 22:49:50.92 ID:GN93ogEq0
背景がソフマップなら

47: 名無しさん@涙目です。(新潟県) [US] 2018/12/15(土) 22:50:38.24 ID:bTo15Yz10
「23歳かつ美人」だったら、年収1千万の男をゲットするのは不可能ではないだろ。

・・・・・・でも、>>1の画像見たらブスだった・・・

48: 名無しさん@涙目です。(富山県) [CA] 2018/12/15(土) 22:50:50.09 ID:5+ugGBiH0
アイプチかな?
目が不気味

50: 名無しさん@涙目です。(大分県) [CN] 2018/12/15(土) 22:51:03.98 ID:dMmHlAfU0
なんだこの妖怪

55: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 22:51:38.41 ID:lX1kTQUs0
稲中でいただろこいつ

56: 名無しさん@涙目です。(禿) [CN] 2018/12/15(土) 22:51:39.21 ID:lbQ0jZtX0
で、この人は相手に1000万求める程、優秀な何かを持っているのか?

58: 名無しさん@涙目です。(禿) [BR] 2018/12/15(土) 22:52:19.86 ID:nMQmHiqU0
稼ぐやつはデブか不細工か性格悪い法則

59: 名無しさん@涙目です。(チベット自治区) [CA] 2018/12/15(土) 22:52:33.20 ID:2ijLi65n0
海で泳いでるエイかと…

62: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [US] 2018/12/15(土) 22:52:47.45 ID:he/v2pjJ0
見た目も性根もブス

66: 名無しさん@涙目です。(中部地方) [US] 2018/12/15(土) 22:53:54.41 ID:cQ6JVpga0
身も心もぶっさいくな女w

73: 名無しさん@涙目です。(catv?) [KR] 2018/12/15(土) 22:55:58.20 ID:WN4lhfvk0
ブスで稼げない奴ほど男の価値観をそんな風にみるんだよな

105: 名無しさん@涙目です。(千葉県) [US] 2018/12/15(土) 23:02:40.01 ID:IFW2xq7X0
なんか汚らしい女だなー
肌荒れは酷いし、髪の毛も痛み放題
汚部屋で普段は風呂にも入らなそうだし
貧乏で栄養のある物とか喰ってなさそう

110: 名無しさん@涙目です。(千葉県) [ニダ] 2018/12/15(土) 23:03:42.33 ID:mnt3rWLI0
目はこれ整形かアイプチだろうけど
元の目めっちゃくちゃ細いだろ
無理矢理感が凄まじいわ

引用元: 突然ですが20代で年収1000万以上の♂を必死に探してる♀(23)をご覧ください

  
sponsoredlink
 

関連記事



2019.02.10 Sun
【人生ツムツム】バーミヤン店員がバイトテロ 厨房で喫煙するバカ発生www

社会

記事を読む



2019.07.06 Sat
【出て来いよオラァ~】綾瀬でUberEatsの配達員がタクシーにブチ切れて恫喝 立ち塞がって渋滞を引き起こす

社会

記事を読む



2017.01.10 Tue
【音楽893】JASRACは何故嫌われるのか?

社会

記事を読む



2020.04.18 Sat
【ぼったくりマスク】朝日新聞が2枚3300円(送料別)のマスクを販売していたことが発覚、安倍総理への質問で反撃食らうwww

社会

記事を読む



2019.02.17 Sun
【青海と青梅】「青海」お台場ライブに行くつもりが着いた先は「青梅駅」で茫然 間違える乗客が相次ぐwww

社会

記事を読む



2017.11.27 Mon
【東京23区外】東京都の知名度の低い市で打線組んだwww

社会

記事を読む



2019.04.28 Sun
【Fラン大学】大学名にあったらFラン確定なワードwww

社会

記事を読む



2017.11.04 Sat
【マジキチ店員】セブンイレブン店員「温めますか?」→「うん」と答えたオバちゃんにブチ切れ→そばにいた客に盗撮され拡散www

社会

記事を読む



2017.06.25 Sun
【著作権法違反】メルカリ民、とんでもないものを出品するwwww

社会

記事を読む



2020.04.13 Mon
【新型コロナ持ち帰り】NYから帰国の筋ニクウーマン、検査の結果無事陽性か

社会

記事を読む


Comment

  1. itemae より:

    自分の鏡をみてから言えよ(笑)

Message

     
sponsoredlink
 


2020.12.14 Mon
【史上初の白馬G1制覇】ソダシが阪神ジュベナイルフィリーズ勝利で無傷の4連勝、金子真人オーナーはリアルダビスタ状態



2020.11.30 Mon
【三冠馬対決JC】現役最強のアーモンドアイがジャパンカップ制覇で有終の美、無敗の三冠馬の挑戦を退ける



2020.11.02 Mon
【史上初の芝G1八冠馬】アーモンドアイが天皇賞秋を快勝、牝馬として史上初の2連覇



2020.11.01 Sun
【逮捕者2人出演】「とんかつDJアゲ太郎」日比谷の映画館、上映初回の客がわずか9人www



2020.11.01 Sun
【史上初の快挙】「鬼滅の刃」既刊コミック全22巻でランキング1位~22位独占 1位は最新巻、2位に劇場版クライマックスの8巻



2020.10.29 Thu
【AT限定ニゲ太郎】俳優・伊藤健太郎がひき逃げ逮捕 AT限定免許で今春に当て逃げしていたもよう



2020.10.25 Sun
【いまさら聞けない】劇場版「鬼滅の刃」を予備知識ゼロで観た人から飛び出した「素朴な疑問点」



2020.10.25 Sun
【史上初の父子無敗3冠】コントレイルが菊花賞制覇で快挙達成、条件戦上がりのアリストテレスに苦戦で底が知れたとの見方も



2020.10.19 Mon
【2週連続の高視聴率】フジ土曜プレミアム第2夜「鬼滅の刃」視聴率が15.4% 神回の「那田蜘蛛山編」が話題に



2020.10.19 Mon
【設定に無理ありすぎw】柴咲コウ主演「35歳の少女」第2話で視聴率10%割れに

→もっと見る

      

PAGE TOP