*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【マリンちゃん】20代で年収1000万以上の♂を必死に探してる♀(23)をご覧ください

公開日: :   社会

1: 名無しさん@涙目です。(庭) [GB] 2018/12/15(土) 22:43:13.62 ID:xnxakFon0● BE:618588461-PLT(36669)
マリンちゃん  
no title

ちなみに年収527万の電車の運転士を「ちょっと足りないかな」「キープ」「Bランク」

http://yahoo.com/marin

   sponsoredlink
 
81: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:57:54.00 ID:FH/jM+Oa0
>>1
アイプチ外したら一重の激ブスだろう

91: 名無しさん@涙目です。(チベット自治区) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:59:42.27 ID:zxXAcTUP0
>>1
本気で思ってるのならただの馬鹿
どっかの劇団つかったヤラセだろw

107: 名無しさん@涙目です。(東京都) [US] 2018/12/15(土) 23:02:54.08 ID:aDYekR/L0
>>1
このルックスで500万男はキープできんだろう

131: 名無しさん@涙目です。(アメリカ合衆国) [US] 2018/12/15(土) 23:10:48.21 ID:UfwCGym70
>>1
街灯インタビューなんてみんなヤラセじゃ
ガチだと思ってんのか

197: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 23:29:42.10 ID:vUEYHsaM0
>>1
図鑑に出てくる深海の生物かとおもった

205: 名無しさん@涙目です。(東日本) [ES] 2018/12/15(土) 23:30:51.29 ID:edTdTZ2x0
>>1
ヒラメ

220: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [US] 2018/12/15(土) 23:33:45.48 ID:N/RM8MeC0
高収入、高学歴(大手就職)、高身長なんて
今時に化石みたいな条件だぞ
更にこれにルックスが加わると絶望的な条件

まず>>1のようなアイプチ勘違いブスは選ばない
たぶん売れない舞台女優なんだろうけどな

3: 名無しさん@涙目です。(地図に無い場所) [GB] 2018/12/15(土) 22:43:59.17 ID:Q7U6i4iy0
身の程

5: 名無しさん@涙目です。(東京都) [US] 2018/12/15(土) 22:44:08.51 ID:PbLpZrpE0
昨日見てたけど死ぬほどブスだったわ

33: 名無しさん@涙目です。(庭) [FR] 2018/12/15(土) 22:48:29.44 ID:9JO8ES8F0
>>5
話し方がスゲームカついたわ

6: 名無しさん@涙目です。(やわらか銀行) [ZA] 2018/12/15(土) 22:44:11.55 ID:4TKoQWej0
こんな妖怪いたな

7: 名無しさん@涙目です。(catv?) [US] 2018/12/15(土) 22:44:14.73 ID:+X95rezW0
ウォン?

8: 名無しさん@涙目です。(香港) [AR] 2018/12/15(土) 22:44:27.74 ID:Y96gq7u10
年収200万がお似合い

13: 名無しさん@涙目です。(和歌山県) [PT] 2018/12/15(土) 22:45:13.00 ID:M7up2Eo/0
一生探してろw

14: 名無しさん@涙目です。(東京都) [KW] 2018/12/15(土) 22:45:17.52 ID:qrWAnY960
奇形

15: 名無しさん@涙目です。(catv?) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:45:25.31 ID:vKOThYOj0
こんなの仕込みだろ。
本気ならテレビになんかでないよ。
もっと虎視眈々と狙うよ。

148: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [CH] 2018/12/15(土) 23:14:45.72 ID:OJ0lHCFQ0
>>15
眉毛濃い、口紅も
出演用メイクっぽいし

17: 名無しさん@涙目です。(東京都) [GB] 2018/12/15(土) 22:45:37.93 ID:9KoC9qjK0
で、こいつは年収いくらなの?相応の収入ないと価値観合わないでしょう

136: 名無しさん@涙目です。(空) [FR] 2018/12/15(土) 23:11:26.82 ID:ALndDnlq0
>>17
収入なくても美人で性格よけりゃなんとかなるけどこいつは…

18: 名無しさん@涙目です。(京都府) [US] 2018/12/15(土) 22:45:40.24 ID:VpM2EwM90
ぶっさ

22: 名無しさん@涙目です。(兵庫県) [GB] 2018/12/15(土) 22:46:30.38 ID:XiWb2MbC0
深海にいそう

23: 名無しさん@涙目です。(catv?) [NL] 2018/12/15(土) 22:46:34.48 ID:qCkPd9Uz0
南果歩ひっぱたいたみたいな顔だな

24: 名無しさん@涙目です。(愛知県) [US] 2018/12/15(土) 22:46:36.54 ID:oitC2c920
バケモノの求婚?

29: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 22:48:08.11 ID:Q6K4FvJP0
こいつに1000万円分の価値があるとでも?

31: 名無しさん@涙目です。(新疆ウイグル自治区) [US] 2018/12/15(土) 22:48:16.59 ID:a9lW8aht0
ブスだな。
年齢だけだな。

32: 名無しさん@涙目です。(茸) [US] 2018/12/15(土) 22:48:27.65 ID:kC8tMgvR0
まあ実際、身近に年収1000万男を目標に
婚活した女性がいたけど見事にゲットしてたよ
目標は目標としてイイんじゃない

291: 名無しさん@涙目です。(catv?) [ニダ] 2018/12/15(土) 23:50:46.13 ID:Bcn+pkIi0
>>32
年収だけが目標ならな。
こいつの場合、年収、年齢、容姿を条件にしてるからなw

35: 名無しさん@涙目です。(dion軍) [GB] 2018/12/15(土) 22:48:44.28 ID:zus5UBzf0
身の程を弁えろ

39: 名無しさん@涙目です。(catv?) [US] 2018/12/15(土) 22:49:50.92 ID:GN93ogEq0
背景がソフマップなら

47: 名無しさん@涙目です。(新潟県) [US] 2018/12/15(土) 22:50:38.24 ID:bTo15Yz10
「23歳かつ美人」だったら、年収1千万の男をゲットするのは不可能ではないだろ。

・・・・・・でも、>>1の画像見たらブスだった・・・

48: 名無しさん@涙目です。(富山県) [CA] 2018/12/15(土) 22:50:50.09 ID:5+ugGBiH0
アイプチかな?
目が不気味

50: 名無しさん@涙目です。(大分県) [CN] 2018/12/15(土) 22:51:03.98 ID:dMmHlAfU0
なんだこの妖怪

55: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 22:51:38.41 ID:lX1kTQUs0
稲中でいただろこいつ

56: 名無しさん@涙目です。(禿) [CN] 2018/12/15(土) 22:51:39.21 ID:lbQ0jZtX0
で、この人は相手に1000万求める程、優秀な何かを持っているのか?

58: 名無しさん@涙目です。(禿) [BR] 2018/12/15(土) 22:52:19.86 ID:nMQmHiqU0
稼ぐやつはデブか不細工か性格悪い法則

59: 名無しさん@涙目です。(チベット自治区) [CA] 2018/12/15(土) 22:52:33.20 ID:2ijLi65n0
海で泳いでるエイかと…

62: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [US] 2018/12/15(土) 22:52:47.45 ID:he/v2pjJ0
見た目も性根もブス

66: 名無しさん@涙目です。(中部地方) [US] 2018/12/15(土) 22:53:54.41 ID:cQ6JVpga0
身も心もぶっさいくな女w

73: 名無しさん@涙目です。(catv?) [KR] 2018/12/15(土) 22:55:58.20 ID:WN4lhfvk0
ブスで稼げない奴ほど男の価値観をそんな風にみるんだよな

105: 名無しさん@涙目です。(千葉県) [US] 2018/12/15(土) 23:02:40.01 ID:IFW2xq7X0
なんか汚らしい女だなー
肌荒れは酷いし、髪の毛も痛み放題
汚部屋で普段は風呂にも入らなそうだし
貧乏で栄養のある物とか喰ってなさそう

110: 名無しさん@涙目です。(千葉県) [ニダ] 2018/12/15(土) 23:03:42.33 ID:mnt3rWLI0
目はこれ整形かアイプチだろうけど
元の目めっちゃくちゃ細いだろ
無理矢理感が凄まじいわ

引用元: 突然ですが20代で年収1000万以上の♂を必死に探してる♀(23)をご覧ください

  
sponsoredlink
 

関連記事



2016.05.15 Sun
【怪盗舛添】舛添要一都知事、公務中にヤフオク落札とかロクに仕事しない税金泥棒だったもよう

社会

記事を読む



2016.02.24 Wed
【高学歴?!】MARCHで上位12%www

社会

記事を読む



2015.12.13 Sun
【外食業界終了のお知らせ】軽減税率の外食除外決定が物議、「持ち帰り、出前、イートイン」などは外食になるのか否か?

社会

記事を読む



2018.12.08 Sat
【ソフトバンク通信障害】モンスタークレーマーの男「命張っとんじゃ、こら!」「料金も払っとんじゃ!アホ!」 店員に罵声を浴びせる

社会

記事を読む



2019.02.09 Sat
【バイトテロ】くら寿司バカッター店員の末路 結局は家族が高額賠償金を負担か

社会

記事を読む



2016.10.25 Tue
【リア充がうざい】「ハロウィンが嫌い」の比率が8割に達するwwww

社会

記事を読む



2015.11.23 Mon
【20・30代男子の貯金額】1000万円以上が14%の一方で、貯金ゼロは5%

社会

記事を読む



2019.07.07 Sun
【日本語の間違い】「こんにちわ」「店員を定員」「過半数を超える」「年棒」「うる覚え」「求人募集」

社会

記事を読む



2017.05.04 Thu
【ブラック企業】すぐに辞めた方が良い「ブラック企業」の見分け方とは?!

社会

記事を読む



2019.01.02 Wed
【直線番長】フェラーリ事故の瞬間 東北道でまさかの車載映像

社会

記事を読む


Comment

  1. itemae より:

    自分の鏡をみてから言えよ(笑)

Message

     
sponsoredlink
 


2019.07.14 Sun
【婚活の理想と現実】婚活女子「年収600万の男性に出会えない」に総ツッコミ 「現実的に独身男性の年収相場を調べたほうがいい」



2019.07.07 Sun
【音楽ヤクザ】JASRACがヤマハ音楽教室に潜入調査www 職員を主婦と名乗らせ2年間も潜入させる



2019.07.07 Sun
【日本語の間違い】「こんにちわ」「店員を定員」「過半数を超える」「年棒」「うる覚え」「求人募集」



2019.07.07 Sun
【文春砲キタ――(゚∀゚)――!!】元℃-ute岡井千聖が略奪不倫で競輪賞金王・三谷竜生が離婚 家族崩壊で妻は「泥棒猫」とブチ切れで慰謝料請求へ



2019.07.06 Sat
【出て来いよオラァ~】綾瀬でUberEatsの配達員がタクシーにブチ切れて恫喝 立ち塞がって渋滞を引き起こす



2019.07.04 Thu
【笑ってはいけない緊急記者会見】7pay不正利用でセブン社長「二段階認証って何?」



2019.07.02 Tue
【バカ高い放映権のくせに大爆死】アニメ映画「君の名は。」の視聴率が12.4%、地上波放送2度目で完全に飽きられる



2019.06.30 Sun
【信用できない社員とは?!】クローバーフィールド「いつまでも独身、既婚でも子供がいない」



2019.06.30 Sun
【テレビ復帰絶望的に】宮迫博之が闇営業に不倫騒動で「行列」降板へ 代役は千原ジュニア



2019.06.30 Sun
【入江軍団】「行列のできる法律相談所」のディレクターがイリエコネクション取締役だった件

→もっと見る

      

PAGE TOP