*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【マリンちゃん】20代で年収1000万以上の♂を必死に探してる♀(23)をご覧ください

公開日: :   社会

1: 名無しさん@涙目です。(庭) [GB] 2018/12/15(土) 22:43:13.62 ID:xnxakFon0● BE:618588461-PLT(36669)
マリンちゃん  
no title

ちなみに年収527万の電車の運転士を「ちょっと足りないかな」「キープ」「Bランク」

http://yahoo.com/marin

   sponsoredlink
 
81: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:57:54.00 ID:FH/jM+Oa0
>>1
アイプチ外したら一重の激ブスだろう

91: 名無しさん@涙目です。(チベット自治区) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:59:42.27 ID:zxXAcTUP0
>>1
本気で思ってるのならただの馬鹿
どっかの劇団つかったヤラセだろw

107: 名無しさん@涙目です。(東京都) [US] 2018/12/15(土) 23:02:54.08 ID:aDYekR/L0
>>1
このルックスで500万男はキープできんだろう

131: 名無しさん@涙目です。(アメリカ合衆国) [US] 2018/12/15(土) 23:10:48.21 ID:UfwCGym70
>>1
街灯インタビューなんてみんなヤラセじゃ
ガチだと思ってんのか

197: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 23:29:42.10 ID:vUEYHsaM0
>>1
図鑑に出てくる深海の生物かとおもった

205: 名無しさん@涙目です。(東日本) [ES] 2018/12/15(土) 23:30:51.29 ID:edTdTZ2x0
>>1
ヒラメ

220: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [US] 2018/12/15(土) 23:33:45.48 ID:N/RM8MeC0
高収入、高学歴(大手就職)、高身長なんて
今時に化石みたいな条件だぞ
更にこれにルックスが加わると絶望的な条件

まず>>1のようなアイプチ勘違いブスは選ばない
たぶん売れない舞台女優なんだろうけどな

3: 名無しさん@涙目です。(地図に無い場所) [GB] 2018/12/15(土) 22:43:59.17 ID:Q7U6i4iy0
身の程

5: 名無しさん@涙目です。(東京都) [US] 2018/12/15(土) 22:44:08.51 ID:PbLpZrpE0
昨日見てたけど死ぬほどブスだったわ

33: 名無しさん@涙目です。(庭) [FR] 2018/12/15(土) 22:48:29.44 ID:9JO8ES8F0
>>5
話し方がスゲームカついたわ

6: 名無しさん@涙目です。(やわらか銀行) [ZA] 2018/12/15(土) 22:44:11.55 ID:4TKoQWej0
こんな妖怪いたな

7: 名無しさん@涙目です。(catv?) [US] 2018/12/15(土) 22:44:14.73 ID:+X95rezW0
ウォン?

8: 名無しさん@涙目です。(香港) [AR] 2018/12/15(土) 22:44:27.74 ID:Y96gq7u10
年収200万がお似合い

13: 名無しさん@涙目です。(和歌山県) [PT] 2018/12/15(土) 22:45:13.00 ID:M7up2Eo/0
一生探してろw

14: 名無しさん@涙目です。(東京都) [KW] 2018/12/15(土) 22:45:17.52 ID:qrWAnY960
奇形

15: 名無しさん@涙目です。(catv?) [ニダ] 2018/12/15(土) 22:45:25.31 ID:vKOThYOj0
こんなの仕込みだろ。
本気ならテレビになんかでないよ。
もっと虎視眈々と狙うよ。

148: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [CH] 2018/12/15(土) 23:14:45.72 ID:OJ0lHCFQ0
>>15
眉毛濃い、口紅も
出演用メイクっぽいし

17: 名無しさん@涙目です。(東京都) [GB] 2018/12/15(土) 22:45:37.93 ID:9KoC9qjK0
で、こいつは年収いくらなの?相応の収入ないと価値観合わないでしょう

136: 名無しさん@涙目です。(空) [FR] 2018/12/15(土) 23:11:26.82 ID:ALndDnlq0
>>17
収入なくても美人で性格よけりゃなんとかなるけどこいつは…

18: 名無しさん@涙目です。(京都府) [US] 2018/12/15(土) 22:45:40.24 ID:VpM2EwM90
ぶっさ

22: 名無しさん@涙目です。(兵庫県) [GB] 2018/12/15(土) 22:46:30.38 ID:XiWb2MbC0
深海にいそう

23: 名無しさん@涙目です。(catv?) [NL] 2018/12/15(土) 22:46:34.48 ID:qCkPd9Uz0
南果歩ひっぱたいたみたいな顔だな

24: 名無しさん@涙目です。(愛知県) [US] 2018/12/15(土) 22:46:36.54 ID:oitC2c920
バケモノの求婚?

29: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 22:48:08.11 ID:Q6K4FvJP0
こいつに1000万円分の価値があるとでも?

31: 名無しさん@涙目です。(新疆ウイグル自治区) [US] 2018/12/15(土) 22:48:16.59 ID:a9lW8aht0
ブスだな。
年齢だけだな。

32: 名無しさん@涙目です。(茸) [US] 2018/12/15(土) 22:48:27.65 ID:kC8tMgvR0
まあ実際、身近に年収1000万男を目標に
婚活した女性がいたけど見事にゲットしてたよ
目標は目標としてイイんじゃない

291: 名無しさん@涙目です。(catv?) [ニダ] 2018/12/15(土) 23:50:46.13 ID:Bcn+pkIi0
>>32
年収だけが目標ならな。
こいつの場合、年収、年齢、容姿を条件にしてるからなw

35: 名無しさん@涙目です。(dion軍) [GB] 2018/12/15(土) 22:48:44.28 ID:zus5UBzf0
身の程を弁えろ

39: 名無しさん@涙目です。(catv?) [US] 2018/12/15(土) 22:49:50.92 ID:GN93ogEq0
背景がソフマップなら

47: 名無しさん@涙目です。(新潟県) [US] 2018/12/15(土) 22:50:38.24 ID:bTo15Yz10
「23歳かつ美人」だったら、年収1千万の男をゲットするのは不可能ではないだろ。

・・・・・・でも、>>1の画像見たらブスだった・・・

48: 名無しさん@涙目です。(富山県) [CA] 2018/12/15(土) 22:50:50.09 ID:5+ugGBiH0
アイプチかな?
目が不気味

50: 名無しさん@涙目です。(大分県) [CN] 2018/12/15(土) 22:51:03.98 ID:dMmHlAfU0
なんだこの妖怪

55: 名無しさん@涙目です。(庭) [US] 2018/12/15(土) 22:51:38.41 ID:lX1kTQUs0
稲中でいただろこいつ

56: 名無しさん@涙目です。(禿) [CN] 2018/12/15(土) 22:51:39.21 ID:lbQ0jZtX0
で、この人は相手に1000万求める程、優秀な何かを持っているのか?

58: 名無しさん@涙目です。(禿) [BR] 2018/12/15(土) 22:52:19.86 ID:nMQmHiqU0
稼ぐやつはデブか不細工か性格悪い法則

59: 名無しさん@涙目です。(チベット自治区) [CA] 2018/12/15(土) 22:52:33.20 ID:2ijLi65n0
海で泳いでるエイかと…

62: 名無しさん@涙目です。(大阪府) [US] 2018/12/15(土) 22:52:47.45 ID:he/v2pjJ0
見た目も性根もブス

66: 名無しさん@涙目です。(中部地方) [US] 2018/12/15(土) 22:53:54.41 ID:cQ6JVpga0
身も心もぶっさいくな女w

73: 名無しさん@涙目です。(catv?) [KR] 2018/12/15(土) 22:55:58.20 ID:WN4lhfvk0
ブスで稼げない奴ほど男の価値観をそんな風にみるんだよな

105: 名無しさん@涙目です。(千葉県) [US] 2018/12/15(土) 23:02:40.01 ID:IFW2xq7X0
なんか汚らしい女だなー
肌荒れは酷いし、髪の毛も痛み放題
汚部屋で普段は風呂にも入らなそうだし
貧乏で栄養のある物とか喰ってなさそう

110: 名無しさん@涙目です。(千葉県) [ニダ] 2018/12/15(土) 23:03:42.33 ID:mnt3rWLI0
目はこれ整形かアイプチだろうけど
元の目めっちゃくちゃ細いだろ
無理矢理感が凄まじいわ

引用元: 突然ですが20代で年収1000万以上の♂を必死に探してる♀(23)をご覧ください

  
sponsoredlink
 

関連記事



2019.04.01 Mon
【民度低すぎワロタ】新元号「令和」の号外新聞、メルカリで売られるwwwww

社会

記事を読む



2017.11.23 Thu
【マナー違反】電車内でイラッと来ることで打線組んだwww

社会

記事を読む



2015.11.27 Fri
【消滅可能性都市】不動産屋が教える「物件買ったら損する街」

社会

記事を読む



2020.04.23 Thu
【頭文字D】東京が名前の頭文字(イニシャル)でスーパー入場にwww

社会

記事を読む



2015.11.29 Sun
【新築・持ち家志向】内閣府調査「住むなら新築・持ち家が7割超」←日本人はなぜ新築・持ち家ばかりを好むのか

社会

記事を読む



2015.11.28 Sat
【女性の運転技術】歳をとるほど下手クソになる件、50歳では男性の半分以下の能力www

社会

記事を読む



2016.05.15 Sun
【怪盗舛添】舛添要一都知事、公務中にヤフオク落札とかロクに仕事しない税金泥棒だったもよう

社会

記事を読む



2019.07.27 Sat
【毎年微妙の大会】「日本一かわいい高校一年生」が決定 愛知出身のゆうゆうさんが高一ミスコン2019グランプリ

社会

記事を読む



2020.04.11 Sat
【ムリゲー】PCR検査にまで辿り着くのは至難の技 なぜ日本のPCR検査がこんなに少ないのか一目瞭然

社会

記事を読む



2020.04.12 Sun
【冥土カフェ】秋葉原の「学園メイドカフェ」が苦渋の決断により開校(営業)

社会

記事を読む


Comment

  1. itemae より:

    自分の鏡をみてから言えよ(笑)

Message

     
sponsoredlink
 


2021.07.27 Tue
【中国撃破で悲願の金】卓球混合ダブルスで水谷・伊藤選手が金メダル、卓球の金は日本史上初の快挙



2021.07.26 Mon
【無関心のはずが】東京五輪開会式の視聴率は驚異の56.4%! 前回1964年東京五輪の61.2%に迫る



2021.07.25 Sun
【日本柔道初の快挙】阿部一二三・詩が揃って金メダル 兄妹同日Vの悲願達成



2021.07.24 Sat
【柔道男子60kg級】高藤直寿が金メダル獲得、延長反則勝ちにスッキリしないとの声も



2021.07.24 Sat
【美人過ぎる五輪選手】柔道ウクライナ代表のダリア・ビロディド選手(20)が可愛すぎる件、日本人選手に敗戦を惜しむ声も



2021.07.24 Sat
【美人過ぎる五輪選手】アーチェリー・コロンビア代表のバレンティナ・アコスタ ヒラルド選手(21)が可愛すぎると話題に



2021.07.24 Sat
【ついに瀬戸際】瀬戸大也が400メートル個人メドレーで予選落ち



2021.07.24 Sat
【東京五輪幻の開会式案】「AKIRA」のバイクが駆け抜けスーパーマリオが競技紹介←電通がぶち壊す



2021.07.24 Sat
【東京五輪】開会式でカザフスタンのプリンセス衣装した旗手にネット騒然「絶世の美女」「妖精のお姫様みたい」「まんまFFだ」



2021.07.24 Sat
【東京五輪】問題だらけの開会式、「意味不明」「史上最低」などと酷評広がるw

→もっと見る

      

PAGE TOP